Публикации

Решение открытых пространств

dbdbРешение открытого пространства – вопрос, который волнует не только жителей маленьких квартир, но и огромных особняков. Помещение нужно планировать так, чтобы использовать его практично и многопланово.

На восприятие помещения влияет все: цвет, мебель, освещение, предметы декора и другие аксессуары. Грамотно выполненная планировка жилого помещения способна скрыть имеющиеся недостатки и выделить преимущества. Известно, что в малогабаритных квартирах теснота – постоянный спутник жильцов. Она является значительным свидетелем неправильной организации окружающего пространства.

Свободу пространства дает невысокая мебель и наличие подиумов, которые используются для хранения вещей. Допустим, если приподнять пол на несколько сантиметров, можно разбить пространство на зоны и создать свободу для восприятия комнаты. На подиуме поместить диван или кровать.

В помещении нужно оставить только самые необходимые вещи, предметы мебели. В маленьких комнатах следует избегать различных декоративных элементов, они подходят только для помещений с большой площадью. Если имеется вещь крупных габаритов, то она должна быть в единственном числе. Встраиваемая мебель прекрасным образом организовывает свободное пространство. Также решает задачу мебель на колесиках.

Использование углов – еще одна дизайнерская хитрость. Можно подобрать специальную угловую мебель, ставить предметы по диагонали, использовать часть стены под кладовую. Установлено, что если расставлять предметы по диагонали можно значительным образом расширить окружающее пространство.

Еще один из маленьких секретов – замена шкафов комодами, которые можно использовать более рационально. Как шкаф для хранения вещей и как тумбочку, полку. «Впустить» воздух в помещение просто – нужно просто проявить находчивость и сообразительность, подключить фантазию и поразить всех дизайнерским мастерством!

Читать так же:  Качественные профили и стеклопакеты

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button