Публикации

Различные плинтусы для скрытия зазора

dbdbdПлинтус представляет из себя профильную планку, которая используется для скрытия зазора между полом и стенами, между потолком и стенами. Иногда он может использоваться как отдельный декоративный элемент. Для изготовления напольного плинтуса используется дерево и пластик. Деревянный плинтус считается самым безопасным, так как изготавливается из натурального сырья.

Плинтус из дерева производят двух видов. Один из них — это плинтус, покрытый шпоном из ценных пород дерева, внутри которого находится дерево более доступных пород. Второй вид — плинтус из однородной древесины. Такой плинтус более дорогой. Для ухода за таким плинтусом используется лак. Недостатком деревянного плинтуса является его гигроскопичность. Такой плинтус используется в сочетании с ламинатом, паркетом, массивной доской.

Для монтажа пластикового плинтуса используются саморезы, за исключением пластиковой плинтусной ленты, для крепления которой используется контактный клей. Пластиковый плинтус имеет специальный кабель-канал, в котором можно спрятать электрические провода. Это очень важно для эстетичности помещения, так как большое количество проводов, которые находятся на виду, способны испортить всю гармонию в помещении.

Плинтусная лента представляет собой материал из гибкого пластика, который легко гнется. Такой вид плинтуса не заменим в помещениях с нестандартной формой, для отделки колонн, для отделки полов овальной формы.

В местах соединения стен с потолком используется галтель — плинтус из вспененного пвх. Такой плинтус чаще всего бывает белого цвета и внешне выглядит как гипс. Крепится этот вид плинтуса на специальный клей для изделий из пвх.

Читать так же:  Что такое декорирование помещений

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button