КровляСтроительство

Профнастил – современный материал

При возведении дома очень важно обустроить надежную крышу. Будет ли она подтекать, пропускать влагу и сквозняки, или прослужит долгие годы верой и правдой – все это напрямую зависит от качества и технических характеристик кровельного материала. Строительный рынок предлагает десятки видов современных вариантов, которые можно использовать для монтажа крыши, поэтому у потребителей возникает разумный вопрос: какому из них следует отдать предпочтение?

Достоинства кровельного листа

Изучив в работе его эксплуатационные свойства, застройщики рекомендуют купить профнастил С10. Этот вид универсален, он подходит для облицовки стен и создания кровли. Произведен из качественной оцинкованной (или аллюмо-оцинкованной) европейской стали, которая была получена методом холодного проката, дополнительно защищен от коррозии специальным составом:

  • полиэстером (матовым или глянцевым);
  • лакокрасочным.

На сегодняшний день полиэстеровое покрытие является самым надежным из средств защиты металла от агрессивного воздействия природных факторов, механических повреждений. Такой лист не теряет яркость цвета, устойчив к сырости, морозам, жаре. Матовый вариант не дает бликов на солнце, на нем менее заметны следы от пальцев, царапины.

Данный материал активно применяется для частных построек и в промышленных масштабах. Не только цена профнастила С10 привлекает специалистов в сфере строительства, этот материал они характеризуют так:

  • практичный;
  • легкий;
  • удобно монтируется;
  • долговечный.

Технические характеристики изделия

Компания «Термастил» – производитель профнастила С10, занимает лидирующие позиции среди конкурентов, изготавливая листы для придания поперечной и продольной жесткости следующих форм:

  • волнообразная;
  • трапециевидная.

Продукция имеет толщину стали до 0,55 мм, высоту гофра – 9 мм, ширину – 1,170 м, длина варьируется от 40 см до 1000 см. Можно имитировать с помощью рисунка каменную или кирпичную кладку.

Читать так же:  Строительство деревянных домов из лафета в Москве и области

Где купить кровельный материал

Если вам нужен качественный профнастил, посетите сайт компании «Термастил», перейти на страничку вы можете, кликнув тут. Вам представится несколько сортов изделий, ознакомьтесь с характеристиками, сравните и сделайте выбор. Если потребуется консультация специалиста, вы можете связаться с ним в режиме онлайн, написав сообщение или позвонить по указанному телефону. Оператор ответит на интересующие вас вопросы по наличию на складе товара, сориентирует по ценам и вопросам доставки.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button