Публикации

Производство индивидуальных тепловых пунктов и насосных станций

Индивидуальные тепловые пункты (или ИТП) являются очень востребованными элементами в системах водоснабжения и отопления современных домов. Еще это касается и насосных станций, без которых ИТП практически не могут работать. Монтаж этого оборудования применяется не только при новом строительстве зданий, ИТП устанавливают также во время ремонта зданий и сооружений со стажем или же при проведении реконструкции новых зданий, но с оборудованием еще старого типа. Соответственно, если есть спрос, то есть и необходимость в предложении, именно поэтому производство ИТП и насосных станций набирает такой большой размах. Помимо перечисленных систем индивидуальные тепловые пункты часто используются при обустройстве современных систем вентиляции, которые по их условиям эксплуатации применяют для наружных теплосетей.

Элементы автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов по роду деятельности обязаны выдерживать не просто «скачки» давления, а функционирование на пределе возможных допустимых давлений, поэтому их, как правило, делают, из кислотостойкой или традиционно нержавеющей стали.

О современных насосных станциях можно сказать то же самое — главными требованиями современных насосных станций являются высокая надежность и не менее высокая точность. Стоит сказать, что надежности и точности очень трудно добиться в «кустарных» условиях. Поэтому производство насосных станций и ИТП это прерогатива исключительно крупных компаний, которые могут обеспечить необходимые заводские условия, надежность и точность изготовления, а еще обязательное соответствие всем мировым нормативам и стандартам. Но ответственность и хорошая материальная база могут сделать даже из сравнительно небольшой компании популярнейшего производителя, особенно если он знает, что именно необходимо потребителю.

Читать так же:  Современные пиломатериалы для обустройства

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button