Публикации

Проект гостиницы – комплексный подход

В советские времена гостиницы выполняли только одно главное условие: дать возможность переночевать командировочным. Как правило, этот контингент в то время не имел каких-либо неординарных желаний, не стремился по максимуму отдохнуть в комфортабельных номерах.

Но за довольно короткий период все изменилось и теперь «совковые» гостиницы либо закрыты, либо потихоньку функционируют в глубинке, где народ не притязательный, а туристов не видели, как и пингвинов.

Однако изменившийся сервис — не единственное слагаемое процветание гостиничного бизнеса. Необходим внутренний и внешний интерьер номеров и здания в целом. Свидетельством чему является возросший спрос на оригинальные проекты гостиничных комплексов и на авторский дизайн интерьера.

Одни дизайнерские идеи востребованы во время строительства сооружения, а другие — на этапе реконструкции действующего комплекса. Но не стоит предполагать, что один из этих вариантов сложнее другого. Во-первых, именно наибольшие трудности ожидают вас на самом начальном этапе строительства гостиницы. К этим сооружениям предъявляются не меньшие требования, чем к жилым домам, а по некоторым согласованиям — даже больше.

Поэтому, когда заходит речь о проектировании отеля, готовится проектирование фасадов зданий, то следует понимать, что под этим подразумевается не только сами проектные работы, но разработка и согласование всех необходимых разрешительных документов: генеральный проект сооружения, решения строительного и архитектурного плана, дизайн номеров и других помещений. В итоге осуществляется полный контроль со стороны проектировщика за всеми этапами возведения, избавляющий от излишних хлопот.

На этом же этапе следует учитывать в проекте и перспективы развития гостиничного бизнеса. Возможно, это непрофильные для вашего бизнеса активы, которые просто необходимы для нужд компании, например, для заключения сделок в удобной обстановке или для отдыха сотрудников. А возможно, вам захочется придать своему отелю «звездный» статус.

Читать так же:  Ограждение на даче: металлическая сетка

Во втором случае необходимо до мельчайших деталей все внимательно проработать. Следует запланировать размещение, ресторана, бара, можно летнее кафе. Обязательно, чтобы были различные массажные салоны и культурно-оздоровительные центры. И все это необходимо гармонично сочетать.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button