Проектирование

Преимущества типовых проектов

Как известно, лучше всего возводить частный дом или загородный коттедж необходимо согласно проекту, несмотря на то, что действующее законодательство позволяет обходится без использования такой документации, если речь идёт о строительстве индивидуальной жилой недвижимости. В настоящее время, в Интернет-каталоге https://catalog-plans.ru/ архитектурного бюро «Проектный дом» можно подобрать из почти трёх тысяч готовых решений идеально подходящий вариант. Кроме того, опытным и квалифицированным специалистам этого бюро можно заказать проектирование своего дома, коттеджа, особняка, таунхауса, гаража, бани, беседки и прочих надворных построек в индивидуальном порядке.

Типовой проект: о преимуществах выбора

Итак, без проекта строить дом не разумно, это очевидно и понятно, однако, будущим домовладельцам приходится выбирать между покупкой готового типового проекта и заказом создания индивидуальной проектной документации. Сразу стоит заметить, что оба варианта хороши и оба не лишены своих недостатков.

Например, для создания индивидуальной проектной документации потребуется время, иногда профессионалы работают над таким проектом несколько недель, а то и месяцев. Кроме времени, потребуется и заметно большее количество денег, поскольку свои услуги никто из профессионалов, ценящих свои знания и опыт, бесплатно не предлагает.

  • Типовой проект, который явно не стоит путать со стандартным, и выбрать среди имеющихся предложений одно не так просто, как может показаться на первый взгляд. К очевидным же преимуществам типового проекта можно смело отнести, во-первых, его полную готовность к реализации, то есть, после его покупки можно в буквальном смысле, немедленно приступать к выполнению строительных работ;
  • Во-вторых, типовой проект имеет фиксированную стоимость и она сравнительно с индивидуальным, невысока;
  • В-третьих, в типовой проект можно вносить изменения, основываясь на своих пожелания, правда, изменения эти нельзя назвать основательными, но можно поменять, скажем, цвет кровельного материала, или фасада, или обоев.
Читать так же:  Системы пожарной защиты: особенности и требования

Безусловно, окончательное решение, касательно выбора между типовым и индивидуальным проектом принимать исключительно будущему домовладельцу, но, как показывает практика, подавляющее большинство, предпочитает типовой вариант.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button