Строительство

Преимущества монолитного фундамента

Как известно, любой объект возводится на надёжном основании, или фундаменте, строительство которого основывается на результатах проведённых геологических изысканий и сложных инженерных расчётах. Сегодня существует немало типов фундаментов, каждый из которых имеет свои особенности, среди прочих особого внимания заслуживает монолитный железобетонный фундамент. Узнать о том, как заказать создание такого типа фундамента «под ключ» можно на сайте https://stroy-dom-svoy.ru/ московской компании «Строй Дом Свой», профессионалы которой предлагают свои услуги на строительном рынке всего столичного региона.

Монолитный железобетонный фундамент: особенности конструкции

Как показывает практика, строительство монолитного фундамента прекрасно подходит для возведения индивидуальной жилой недвижимости, однако, только на максимально ровных земельных участках. Монолитный железобетонный фундамент, построенный опытными и квалифицированными специалистами способен выдерживать продолжительное время весьма существенные нагрузки. Иными словами, возводить на монолитной плитном фундаменте можно даже роскошные особняки из любого самого тяжёлого строительного материала, скажем из кирпича. Безусловно, такой тип фундамента может стать отличным выбором и для строительства более лёгких малоэтажных построек, для возведения которых будет использоваться ячеистый бетон или деревянные строительные материалы.

В отличие основного своего конкурента — монолитного ленточного фундамента, плитный монолитный железобетонный фундамент никогда не изменит своей геометрии, и всегда будет надёжно поддерживать не только несущие стены, как это делает ленточный конкурент, но и межкомнатные перегородки. Примечательно, что закладывать монолитный плитный фундамент можно даже на так называемых сложных грунтах, то есть на пучинистых, коими отличается вся европейская часть России. Причём на таких непростых грунтах плитный монолитный фундамент может быть мелкозаглубленным. Однако, ещё раз стоит повторить, что строительством такого фундамента должны заниматься опытные и квалифицированные специалисты.

Читать так же:  Безопасные приготовления к ремонту

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button