Публикации

Отделочные материалы для кухни

отделка кухниПри входе в любое помещение в первую очередь обращают внимание на отделку пола и стен, а уж потом на различные детали интерьера. Именно по этой причине первостепенную роль при ремонте кухни играют отделочные работы. Раньше все было предельно просто, отделочных материалов было очень мало, и растеряться при их выборе было практически невозможно. Современный же рынок строительных и отделочных материалов предлагает такое разнообразие покрытий для пола и стен, что их выбор становится задачей не из легких.

В первую очередь при выборе отделочных материалов для кухни руководствуются такими характеристиками, как износоустойчивость, практичность и эстетичный внешний вид. Гармоничное сочетание выбранных отделочных материалов с общим дизайнерским решением кухни также является немаловажным критерием выбора материалов для отделки. Наиболее оптимальным материалом для отделки стен является керамическая плитка для кухни, и это вполне обоснованно, ведь этот материал гигиеничен, легко моется, имеет очень долгий срок службы, что очень важно и, пожалуй, является ключевым моментом при выборе материалов для отделки кухни. Сейчас рынок отделочных материалов предлагает огромное количество видов плитки самых разнообразных размеров, форм, цветовых решений, и предназначенных специально для отделки кухни коллекций с разнообразными тематическими рисунками.

Выбор отделочного материала для пола также должен быть очень осторожен, ведь пол — это поверхность, которая наиболее подвержена воздействию различных факторов и чаще других контактирует с агрессивными факторами. Пол практически всегда подвергается различным механическим воздействиям, передвигается мебель, ходят жильцы, его постоянно чистят и моют, поэтому при выборе материла для отделки пола в первую очередь нужно обратить внимание на показатели устойчивости к механическим воздействиям и водонепроницаемости. В этом случае идеально подходит все та же плитка, но единственным ее недостатком при укладке на пол является холодность, но его можно легко устранить, используя систему теплого пола.

Читать так же:  Выбираем теплый пол под плитку

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button