Публикации

Отделка металлических дверей

отделка металлической двериВходная дверь – это первое, что видят ваши гости, приходя к вам в дом, можно сказать, что это лицо вашей квартиры. В этой статье мы поговорим о способах отделки металлической двери и основных материалах, которые используются для этих целей.

Входные двери оббивают самыми разными материалами: кожзаменителями, дерматином и даже столовыми клеенками.

Наполняемость вашей двери, на самом деле, зависит от того, какую цель вы преследуете, если вы, например, хотите, чтобы дверь полностью не пропускала шум и не выпускала тепло, то лучше всего вам подойдет поролон, а вот шерсть и войлок применять для набивки двери не рекомендуется, так как там может завестись моль.

Перед тем, как начинать оббивать дверь ее необходимо снять с петель и положить на любую горизонтальную поверхность, например, на стол. Из поролона и обивочного материала делаются полоски шириной 8–10 см, а затем из этих полосочек валики, именно их прибивают к двери гвоздями по периметру.

После этого действия поролон раскладывается по всей поверхности двери, на него кладется выбранный вами обивочный материал и закрепляется мебельными гвоздями. При этом обивку необходимо натягивать очень сильно, в противном случае образуются складки.

Для отделки металлической двери лучше применять специальные гвозди с фигурными шляпками, покрытыми эмалью или пластмассой. Если для обивки используется искусственная кожа, то в этом случае потребуются уже другие гвозди, шляпки которых, желательно, тоже оббить искусственной кожей.

В случае если вы решили использовать пластик или ткань для оббивки, то для их крепления к двери используются специальные прямоугольные планки, в них есть прорезь, в эту прорезь вставляется декоративная рамка, чем-то напоминающая багет.

При помощи специального столярного приспособления – стусла концы рамки отпиливают примерно под углом 45°. Данную рамку прибивают гвоздями к плоскости двери. Затем на плоскость двери укладывается поролоновая прокладка, после чего поролон покрывают самим обивочным материалом: пластиком, тканью или клеенкой и закрепляют гвоздями.

Читать так же:  Плитка на кухне: визуальное расширение пространства

Мы предложили вам лишь несколько вариантов материалов и способов обивки входной двери, конечно же, их еще очень много, но на основных моментах мы все-таки постарались остановиться. Надеемся, что наши советы вам пригодятся.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button