Публикации

Особенности ремонта потолка

Ремонт является долгим и трудоемким процессом, независимо от того, какая часть квартиры ему подвергается. Ремонт потолка ассоциируется у нас с обязательным выносом всей мебели из комнаты, появлением облаков пыли и мела. Но ведь потолок – это важнейший элемент интерьера, поэтому ни один ремонт не обходится без облагораживания потолочной поверхности.

С каждым днем рынок строительных материалов радует нас все большим количеством новинок для отделки потолка. Неизменные и самые дешевые – это покраска, побелка и оклейка обоями. Для всех трех видов отделки необходимо тщательно подготовить потолочную поверхность.

Важным этапом является грунтовка, она пропитывает и выравнивает бетон. Далее осуществляется процесс шпаклевки, затем шкурки и все поверхность подготовлена. Но это только на словах легко, на самом деле процесс ремонта достаточно трудоемкий, отбирает большое количество времени, сил, приносить в квартиру грязь и пыль.

Поэтому специалисты рекомендуют отказаться от старых вариантов отделки и отдать предпочтение более современным. Например, подвесной потолок из гипсокартона. Он не на много дороже, но делать ремонт при этом не так сложно. Гипсокартонная отделка не требует подготовки поверхности, кроме того сделать такой потолок можно и самостоятельно, сэкономив на оплате за работу.

Достаточно распространенным сегодня вариант отделки – клеевой потолок. Он делается из плиток квадратной или прямоугольной формы, изготовленных из пенополистирола. Такие плитки идут с изображением различных рисунков и орнаментов, благодаря чему потолок может стать изюминкой в интерьере.

Читать так же:  Как устроена пароизоляция

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button