Публикации

Ограждение на даче: металлическая сетка

Изделия из металла давно и прочно вошли в нашу жизнь, во многом облегчив такие задачи, как охрана территории от нежелательного проникновения, декорирование и защита балконов и различных лестниц. Чем же так замечательно применение подобного материала.

Во-первых, конструкции из металла являются более прочными, чем те же элементы, выполненные из пластика или дерева, да и долговечность подобного рода сооружений уже давно не вызывает сомнений. Во-вторых, умение народных мастеров позволяет создавать истинные шедевры кузнечного творчества.

Поэтому и на даче изделия из металла используются достаточно часто, например при ограждении территории в качестве забора используется металлическая сетка. Как правило, изготавливается такая сетка из нержавеющей стали или из стали с полимерным покрытием. Так, полимерные заборы, цена которых значительно ниже, чем забора из нержавеющей стали, получили широкое распространение именно при ограждении дачных участков. Кроме низкой цены, такие заборы не подвержены коррозии при правильном уходе и отсутствии повреждений. Изготавливаются такие заборы только промышленным способом, где и наносится полимерное покрытие, а на месте производится лишь монтаж конструкции. Еще одним существенным достоинством такого забора является разновидность цветовых решений полимерного покрытия, а, значит и самой конструкции забора, что очень важно при применении различных декораторских приемах оформления ландшафта дачного участка. При этом, такой забор может быть покрыт как глянцевым, так и матовым покрытием по желанию заказчика.

В процессе эксплуатации такой забор не нуждается в покраске, лишь время от времени его нужно промывать проточной водой для поддержания чистоты полимерного покрытия ограждения.

Читать так же:  Фактурная штукатурка – стильно и недорого

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button