Строительство

Обрезная доска: особенности материала

Среди прочих пиломатериалов, обрезная доска, является довольно востребованной, её часто используются домашние мастера. Отличить данный пиломатериал от необрезной доски профессионалу несложно, однако, неспециалисты с этой задачей бывает справиться не так-то просто. Предлагается качественная и недорогая доска обрезная Москва в Интернет-каталоге сайта «faneramoskwa.ru», и если покупать её здесь, то ошибка выбора точно будет исключена.

Обрезная доска в индивидуальном строительстве

В поисках идеального строительного материала для создания поверхности пола, возведения стропильной системы, изготовления оконных и дверных, а также лестничных конструкций для частного дома или загородного коттеджа, дачного домика или городской квартиры, стоит повнимательнее присмотреться к такому сравнительно недорогому и доступному пиломатериалу, как доска обрезная. Такой пиломатериал можно считать весьма интересным и привлекательным для поделок, над созданием которых можно трудиться в домашней мастерской. Другими словами, обрезную доску можно отнести к категории «универсальных» пиломатериалов, которые можно использовать для реализации огромного количество задумок.

Что такое «обрезная» доска

Обрезной доской называется пиломатериал, создаваемый путём распила ствола дерева на доски прямоугольной формы, ширина которых соответствует ширине ствола, а длина может быть произвольной, причём длина доски оказывать своё влияние на конечную стоимость материала. С боковых кромок обрезной доски снимается кора, а для производства может использоваться древесина самых разных пород деревьев, кстати, выбор породы древесины также оказывает влияние на стоимость.

Сколько стоит доска обрезная

Кроме длины обрезной доски и породы древесные, из которой изготавливается такой пиломатериал, на конечную сумму влияет способ обработки материала, а точнее его отсутствие. Следует заметить, что самые бюджетные предложения представляют собой короткие берёзовые обрезные доски, которые отличаются повышенным уровнем влажности. Это значит, во-первых, что данный пиломатериал неустойчив к гниению, а во-вторых, о том, что его после покупки не помешало бы просушить.

Читать так же:  Как сделать OSB панели водонепроницаемыми

С богатым ассортиментом обрезной доски можно ознакомиться в Интернет-каталоге компании «Фанера Москва» — faneramoskwa.ru.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button