Публикации

Необычные варианты наклеивания обоев

vbnfhjПеред началом ремонта любой умный хозяин старается рассмотреть как можно больше вариантов отделки, чтобы среди них выбрать наиболее подходящий. Когда же определен материал, прикидывают, какая именно цветовая гамма будет устраивать всех домочадцев. Одним из лучших отделочных материалов, предоставляющих прекрасные возможности для реализации самых разных дизайнерских решений, являются обои.

Большинство хозяев уверены, что наклеивать данный материал можно только одним способом – вертикальным. Но есть масса разных способов необычной поклейки обоев, которые могут сделать интерьер уникальным. Например, в некоторых случаях используется горизонтальное нанесение полотен. Рационально прибегать к нему в том случае, если имеют дело с комнатой с высокими потолками.

Самым оригинальным вариантом, который подходит лишь для тех домовладельцев, которые не боятся экспериментировать, является наклеивание обоев по диагонали. Но в данном случае следует учитывать то, что без предварительной подготовки выполнить что-то приятное глазу просто невозможно. Полотна обязательно будут наклеены криво.

Также можно обустроить такую поверхность стен, которая не будет иметь швов. Для этого следует использовать либо жидкие, либо тканевые обои во всю стену. Минус данных вариантов в дороговизне самих применяемых материалов. Но ассортимент обоев, которые можно использовать для создания уникальных интерьеров, намного больше.

В последнее время наблюдается тенденция использования разных контрастных обоев. Это называется комбинированной поклейкой. Многие потребители также очень любят обои под покраску. Их цвет можно менять в зависимости от желания хозяев. В данном случае хорошо подходят виниловые и флизелиновые материалы. Если же хочется оживить приевшийся интерьер, можно прибегнуть к использованию фотообоев.

Читать так же:  Почему профессионалы выбирают водосточные системы aquasystem

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button