Публикации

Каркасные двери своими руками

каркасные двериДля того что бы смастерить каркасные двери нам понадобятся бруски толщиной сорок на сорок или пятьдесят на пятьдесят миллиметров. Первые бруски, (которые располагаются по краям) обязательно должны быть толще остальных. Горизонтальные бруски применяют более тонкие, так как они должны крепиться на расстоянии сто – сто пятьдесят миллиметров друг от друга. Для экономии времени и средств, вертикальные бруски крепят при помощи гвоздей. Но по технике производства они должны крепиться при помощи изготовления так называемых пазов.

В вертикальных брусках вырезаются пазы, в которые вставляются горизонтальные. Глубина пазов не должна превышать пяти – десяти миллиметров. Кроме этого возникает необходимость в облицовке. Данный процесс делается с обеих сторон двери. Для этого используют фанеру либо древесноволокнистые плиты. Но по сравнению с реечным вариантом дверей, для крепления облицовки необходимо произвести зарезы на глубину два – три миллиметра.

После этого производим крепление. Это можно сделать двумя способами: при помощи клея или при помощи мелких гвоздей, длина которых двадцать пять – тридцать миллиметров. И вот наши двери готовы к эксплуатации. Остается их только навесить, а после этого вам можно будит давать объявление в газету в рубрику — снять квартиру в Одинцово.

Реечные двери

Один из видов типичных дверей, это те которые изготавливаются из реек. Для изготовления таких дверей, лучше всего использовать бруски, толщина которых от сорока до пятидесяти миллиметров. А вот ширина, может применяться любая. Но нужно помнить, что окантовка двери должна производиться из целых брусков, так как к ним нужно будет крепить навесы. А вот в середину, можно крепить бруски различных размеров.

В основном, для соединения брусков используют древесный клей, но можно применять и другие виды материалов. Существует и, так сказать, оптимальный вариант, которым пользуются столяра профессионалы. Этот вариант предусматривает использование – «нагелей». Данные приспособления изготавливаются с применением твердых пород древесины. Диаметр нагелей может колебаться от десяти до двенадцати миллиметров. Перво-наперво, необходимо профуговать заготовки, но только с тех сторон, которые прилегают один к другому. После этой процедуры необходимо просверлить отверстия под нагели. После этого, при помощи крепежных запчастей собираем нашу конструкцию, но ее мы не склеиваем. Соединение деталей при помощи клея производится после устранения всех неточностей.

Читать так же:  Свидина или дерен красный

После этого остается последний штрих. Поверхность дверей обычно покрывают фанерой или древесноволокнистыми плитами. Крепят изготовленную конструкцию при помощи клея, однако можно применять и мелкие крепежные гвозди.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button