Публикации

Канадские сэндвичи по каркасной технологии строительства

сендвич панелиНа сегодняшний день большинство малоэтажных зданий строятся именно по каркасным технологиям. Последнее время каркасные дома становятся все более и более популярны, такую популярность они завоевали исключительно за счет высоко качества и оптимальной стоимости. Такие дома популярны на сегодняшний день. Они быстро строятся и полностью соответствуют современным запросам по энергосбережении, комфорте и огнезащите.

Самые первые каркасные здания позаимствовали у канадских строителей, именно поэтому их прозвали «канадскими» или «сэндвич-панельными». Поскольку стены каркасного здания напоминают сэндвич. «Начинкой» в этом случаи служит качественный утеплитель — минеральная вата.

Ну а сейчас более детально поговорим о преимуществах каркасных зданий. Каркас дома изготовляется из деревянного материала или метала. Конечно же, дерево это экологически чистый материал намного легче и дешевле. Но, металлический каркас хоть и дороже, но прослужит намного дольше.

Достоинства каркасного дома из дерева. Прежде всего, он идеально подходит практически для всех климатических условий. Такие здания сами по себе очень теплые, но дополнительно их утепляют минеральной ватой. За счет такого утепления, материальные затраты на отопление каркасных домов намного меньше нежели кирпичных зданий. Кроме этого дерево очень прочный, легкий и надежный материал. Также, каркасные дома из дерева очень быстро строятся. Дома из этого материала можно спокойно строить в любое время года, независимо от погодных условий. Немало важным достоинством этого материала является оптимальная цена. Каркасный дом с дерева намного дешевле в отличие от домов, которые строятся по традиционных технологиям.

Не смотря на все выше перечисленные достоинства каркасные дома, также имеют и несколько недостатков. Во-первых, каркасный дом «дышит» намного хуже чем, к примеру, кирпичный, именно поэтому, вам придется делать дополнительную систему вентиляции, а еще лучше современную систему климат-контроля. К большому сожалению, такая дополнительная современная техника несколько увеличить стоимость этого жилья, но вы не столкнетесь с проблемами в подборе другого оборудования.

Читать так же:  Преимущества программного обеспечения для недвижимости

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button