Статьи

Как эффективно продвигать фотостудию?

Вы думаете об открытии собственной фотостудии ? Все в ваших руках! Фотостудия — это место, забронированное самими клиентами или фотографами для фотосессий в определенном пространстве. Продолжительность фотосессии может варьироваться от 30 минут для экспресс-варианта до нескольких часов для серьезной фотосессии.

Пригласите популярных фотографов на съемки в вашу студию и сделайте им большую скидку, если они упомянут название студии в социальных сетях . Вы также можете арендовать студию для мастер-классов и семинаров.

Вот несколько полезных советов:

  • Создавайте привлекательные, понятные и активные страницы в социальных сетях — например, Instagram и Facebook. Вам нужен контент для запуска социальной сети, а лучший контент для фотостудии — это фотографии, которые она делает. Поэтому стоит подписаться на аккаунты известных и популярных фотографов, которые подойдут для ваших площадок и предложить им специальные условия сотрудничества. Это позволит вам достичь сразу двух целей: вы получите качественный контент и новых подписчиков, среди которых будут и ваши будущие арендаторы.
  • Организуйте счастливые часы: если есть свободные «слоты» между съемками, например 1-2 часа, и их никто не купил, можно выставить эти «счастливые часы» на продажу. Разместите утром объявление в своих социальных сетях (Ленты и Истории) и продайте часы по сниженной цене.
  • Используйте программное обеспечение для бронирования . Это упрощает автоматизацию вашей студии. Хорошее программное обеспечение также освобождает вас от всей рутинной работы, благодаря чему у ваших сотрудников остается больше времени на другие задачи. Клиенты могут бронировать студию 24/7, что удобнее как им, так и вашим сотрудникам. Вы можете добавить ссылку на бронирование в свою биографию в социальных сетях — это привлечет больше клиентов.
  • Подумайте о системе лояльности для постоянных клиентов – всегда актуальны бонусы или накопительные скидки, а также особые условия для тех, кто много и регулярно снимает в вашей студии, или возможность бесплатно или по сниженной цене участвовать в мероприятиях студии.
Читать так же:  Как защитить садовую мебель зимой

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button