Публикации

Как сделать жилой балкон

Балкон – это особая территория в квартире, которая требует грамотного обустройства. За счет его площади можно легко увеличить полезную площадь всей квартиры. Например, использовать балкон для различного функционального назначения: как оранжерею, кладовую, столовую, для небольшого кабинета или просто удобного уголка для уединения и отдыха. Но при этом балкон нужно остеклить и провести целый комплекс работ, которые сделают его пригодным для жилья. Чтобы лучше в этом разобраться рассмотрим этот вопрос более подробно.

В первую очередь, чтобы сделать жилой балкон нужно его застеклить. Если Вы хотите немного увеличить площадь, при застеклении можно вынести несущие рамы за предел самого балкона. Выносное остекление можно использовать при любом типе профиля, будь то пластиковая, алюминиевая или деревянная конструкция. Величина выноса рамы может составлять от 15 до 45 сантиметров. Кроме этого, для укрепления каркаса нужно провести небольшие сварочные работы, что сделает дальнейшую эксплуатацию более безопасной.

Далее можно приступить ко второму этому освоения балкона под жилую площадь, а именно ко внутренней отделке. Как правило, для таких целей чаще всего используют деревянную или виниловую вагонку, а также пластиковые панели. Пластиковые панели особо удобны во время монтажа, также они легки в дальнейшем уходе, имеют свойства долговечности и влагостойкости. Кроме этих особенностей, этот материал не боится перепадов температуры. Что касается деревянной вагонки, то она хорошо подходит к внутренней отделки помещения с эстетической точки зрения. Также она более доступна по цене. На пол балкона лучше всего уложить линолеум или керамическую плитку. Правда, затрат на укладку керамической плитки уйдет гораздо больше, чем на линолеум, но плитка является более долговечней.

Последнее место обустройства балкона принадлежит наружной отделке. Наиболее популярным и подходящим материалом для такого вида работы является металлический или виниловый сайдинг, который характеризуется особой прочностью и практичностью. Кроме этого данный материал обладает неплохими термостойкими качествами и абсолютно не восприимчив к различному воздействию влаги.

Читать так же:  Способы дополнительного обогрева дома и систем водопровода

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button