Публикации

Как обновить старый деревянный пол

Деревянный пол всегда в моде, ведь он имеет привлекательный вид, да и к тому же, что может быть лучше природного материала, который не только не приносит вреда вашему здоровью, но и придает комнате свежего аромата дерева. Но со временем такое напольное покрытие может потерять свой внешний вид, и в таком случае многие начинают себе задавать вопрос о том, что делать с полом? Но не вздумайте его выбрасывать, ведь такое покрытие можно переделать.

Для этого вам понадобится инструмент для шлифования. Но сначала нужно аккуратно снять все покрытие, забрать старые лаги, подчистить все поверхность и залить ровную стяжку. Высота ее будет зависеть от того, на какой высоте вы будете делать ваш пол. Чтобы не прогадать, к высоте площадки нужно добавить примерно 5 сантиметров, и вы получите реальную высоту.

Теперь все доски надо подготовить. Для этого вынимаете аккуратно гвозди, а потом их шлифуете. Как только весь материал будет готов, нужно разрезать каждую доску на небольшие куски, длинной примерно 20-25 см. Но можно и немного другого размера, это уже как вам больше нравится.

Вот и подошло время, когда нужно проводить укладку нашего деревянного «паркета». Для этого выберите один угол комнаты, и уже с него начинайте проводить кладку. Для этого берете один кусок паркета, ставите его под углом 45 градусов, и прибиваете к стяжке. Потом берете второй кусок, делаете второй ряд, потом третий и т.д., пока не будет выстелена вся площадь.

Теперь остается только еще раз прошлифовать всю поверхность, а потом нанести несколько слоев лака.

Читать так же:  Детская комната, как способ воспитания ребёнка

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button