Публикации

Как визуально расширить границы ванной

Большая площадь ванной комнаты с видом из окна на сад – для большинства людей нашей страны остается мечтой. Стандартные городские квартиры как нестранно не имеют места и для ванной. Но присутствуют отдельные способы по расширению ванной комнаты визуально, и с их помощью она станет казаться просторной и довольно уютной.

1.Планировка.

Во-первых, нужно начать с планирования, чтобы грамотно распорядится свободным пространством. Наилучшим способом будет разместить угловым способом душевую кабину или ванну, а также раковину и унитаз.

2.Сантехника.

При отсутствии места, есть способ легко сэкономить, если использовать специальную мини-сантехнику. Для кого-то миниатюрные биде более удобны, чем стандартные. На сегодняшний день популярна подвесная сантехника, которая способна визуально разгрузить ванную комнату.

3.Стены.

Стены сыграют весомую роль в визуальном отображении ванной комнаты. Не желательно, использовать керамическую плитку темных тонов, вдобавок вместе с крупными декорами. Плитка светлых тонов будет хорошо подходить. Также мозаика сделает просторнее вашу ванную комнату. Керамическая плитка и отделка в светлых оттенках придаст эффект глубины.

4.Потолок.

Зеркальный потолок один из способов увеличить визуальное пространство в ванной комнате. Также используется установка подвесного потолка с подсветкой.

5.Окна.

Окон в ванных комнатах городского типа не бывает. Есть возможность создать ложное окно, которое будет создавать эффект расширенного пространства. Главное, чтобы окно имело более реалистичный вид: стекла, занавески, рама. Оно возможно, даже будет открываться, откуда будет виден прекрасный вид, сразу и не подумать, что это зарисовка.

6.Зеркало.

Зеркало – один из самых простых и доступных методов расширить окружающее пространство. Зеркало оптически увеличивает его в два раза, по причине отражения всего пространства помещения. Зеркало может висеть на стене, или быть установлено над раковиной.

Читать так же:  Эффективный и быстрый ремонт пластиковых окон от компании Ремонт окна

7.Мебель.

В конечном этапе, затащить любимый диван в ванную комнату не получится, следовательно, выбирайте более миниатюрную мебель. Отличная идея установить её под умывальник. Желательно, освободить стены от навесных элементов. Допустимы только легкие полки из металла. Желаем вам удачного расширения вашей ванной комнаты.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button