Публикации

И все таки… почему деревянные окна?

dfbhdbhВсе чаще и чаще именно это словосочетание задается в различных поисковых системах. Почему именно деревянные окна, а не просто «окна»? Да потому, что дерево есть дерево! И лучшего материала, который создала Природа, человечество пока что не изобрело. И вряд ли изобретет в ближайшее время. Кто-то может возразить: а как же металлопластик, или алюминий, ведь стоят же окна из этих материалов во многих домах и ничего? В том то и дело, что ничего. Хорошего! Такие окна хорошо подходят к различным зданиям офисного типа и прочей «казенщины», но не для своего дома, где уют и тепло стоят далеко не на последнем месте. Во-первых: ни один из искусственных материалов не обладает такой теплоизоляцией, которая присуща дереву, а ведь именно через окна из помещения уходит львиная доля тепла-до 90%.

Во-вторых: смотреть изо дня в день на пластик сначала на работе, а потом еще и дома сможет каждый, но не долго-в мире не так уж много людей, напрочь лишенных элементарного эстетического вкуса. Дома нужно отдыхать от всего, что вне дома.

В-третьих: деревянные окна не содержат никакой химии, кроме грунтовки и лакокраски, которые надежно защищают поверхность от внешних воздействий и не вызывают аллергии и различных заболеваний!

Однако и деревянные окна обладают одним существенным недостатком: не все производители умеют их делать настолько хорошо, чтобы можно было довериться первому попавшемуся «продажнику»! Кто то лес не досушит, кто то дешевую фурнитуру вставит, кто то при изготовлении использует просроченный, или перемороженный клей…Нюансов много, поэтому я так часто и советую: имейте дело только с проверенными компаниями! Берегите себя и свои деньги! До встречи на страницах!

Читать так же:  Как оклеить потолок обоями своими руками?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button