Публикации

Изучаем сантехнику перед покупкой

Если Вы планируете начать ремонт в ванной комнате, сразу же становится проблема выбора сантехники. Сегодня специализированные магазины предлагают удивительно широкий ассортимент этой продукции, но ведь среди этого изобилия необходимо найти подходящий Вам вариант.

В первую очередь, следует оценить размеры ванной комнаты. Хорошо, если она достаточно просторная. В этом случае можно обзавестись и ванной, и душевой кабиной. Но когда установить и то, и другое никак не представляется возможным, приходится выбирать, что важнее – сэкономить пространство или иметь возможность расслабиться вечером в теплой ванной.

Немаловажен при выборе и материал сантехнического оборудования. В настоящее время довольно распространен акрил, а его качество может значительно варьироваться, в зависимости от толщины наносимого слоя и производителя сантехнических приборов. Следует помнить, что лучше приобретать такую сантехнику, в которой максимальное количество армирующих слоев. А чтобы их подсчитать, достаточно просто посмотреть на бортик ванны.

Стальные ванны имеют более низкую стоимость, по сравнению с другими вариантами. Однако у такой сантехники имеется весомый недостаток – их сложно назвать тихими, так как вода, стучащая по стали, создает неприятный гул. Альтернативным вариантом может стать ванна из чугуна, тем более что современные модели отличаются внешней привлекательностью, долговечностью, способностью хорошо держать тепло и не корродировать.

Приобретая сантехнику в магазине, поинтересуйтесь ее комплектностью. Будет удобно, если ванна идет в комплекте с сифоном, крепежными элементами и дополнительными аксессуарами. Прежде чем заплатить за покупку, внимательно осмотрите изделие на наличие сколов, царапин и трещин. Ведь даже еле заметное повреждение поверхности сантехнического прибора может быть признаком брака, а, значит, недолговечности.

Если Вы выбираете унитаз, внимательно отнеситесь к системе слива. Модели с половинным сливом значительно сэкономят воду, а унитазы с круговым сливом считаются наиболее эффективными. И еще, перед приобретением изучите, как крепился унитаз прежде, чтобы подобрать правильную модель.

Читать так же:  Остекление лоджий и балконов городских квартир

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button