Публикации

Дизайн и обустройство мансарды

dfzbdfbО том, какие строительные хитрости нужно использовать, обустраивая мансарду, мы уже говорили. Как создать уютное помещение под крышей? Идей масса! Вот одна из них.

В этом проекте создано жилое помещение под крышей с мягким уголком и столовой. Изначально под крышей были балки и внутренняя стенка. Они помогли зонировать пространство. Появился уголок для отдыха и чтения с яркими обоями. Столовая получилась в белом цвете, но и здесь есть яркие весенние цветы – на шторах.

Идеи природы, которые вдохновили создателей этого проекта: зеленые луга, цветочные поляны – все это вдохновение для преображения дома, яркий коралловый цвет для одной из стен этой мансарды – прекрасный контраст белому, весенние цветы должны быть в интерьере. Подушки с бабочками, шторы с цветами и несколько распустившихся веточек добавят нужного настроения.

Красный цвет – очень уютный и привлекательный. Позволяет сразу же выделить мягкий уголок. Благодаря большим окнам и белым перегородкам на этой мансарде очень светло. Поэтому сочный плотный коралловый не делает комнату темной.

Прекрасное решение для декора мансардных окон – рулонные шторы. Но если вы решили сэкономить или не подобрали нужных расцветок, можно повесить обычные тканевые полотнища. Просто закрепите на изгибе стены рейки и пропустите под ними полотнища.

Мягкий уголок дополнен полкой, как и в зоне отдыха или чтения. Шторы использованы точно такие, как на скате крыши. Ставим журнальный столик и дополняем интерьер джутовым ковром.

Выбранное сочетание цветов – красного и белого – очень освежает интерьер.

Над полкой симитирована кирпичная кладка. Для этого на стену приклеены панели из искусственного камня и стена покрашена в яркий коралловый.

Уютная ниша декорирована обоями с цветочным принтом, но очень подойдут и натяжные потолки . Рисунок на обоях также красный, но получается легче, чем в зоне с мягкой мебелью.

Читать так же:  Линолеум: понятие и область применения

Для декора мансарды не бойтесь использовать яркие цвета и неожиданные принты. Ведь помещение под крышей так располагает к творчеству!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button