Публикации

Детская игровая зона

hmfhВ современных жизненных условиях не каждая семья может позволить выделить отдельную игровую комнату для малыша. Но из этой ситуации есть выход: разделите детскую комнату на несколько зон и одну из них сделайте игровой. Игровая зона очень важна малышу, ведь он познает окружающий мир на раннем этапе развития именно через подвижные игры.

Лучше всего разделить детскую комнату так, чтобы с кровати не было видно игровой зоны, и наоборот. Иначе нарушится равновесие.

Необходимо, чтобы во время игр малыш находился лицом к двери. Это обусловлено тем, что в нашем убеждении с рождения заложено: самое уязвимое место человека – спина. Сидя спиной к двери, ребенок подсознательно будет чувствовать себя напряженно.

Все дети очень творческие личности. Поэтому в игровой зоне можно повесить рисунки и подетки вашего малыша. Не заставляйте игровую зону мебелью. При выборе мебели для детской комнаты отдайте предпочтение мебели без острых углов. Находясь в помещении с острыми выступами, человек повреждает свое энергетическое поле. Естественные углы комнаты тоже лучше скрыть комнатными цветами. Когда ваш ребенок подрастет, предоставьте ему возможность самому обустраивать детскую комнату, для него это будет большая радость, ведь он сможет создать собственный игровой мир.

Развитию ребенка так же способствуют вращающиеся предметы, развешанные в северо-восточном и северо-западном направлениях детской комнаты. Повесьте воздушные колокольчики, ветерки, часы – ходики и пр.

Если ваш ребенок очень активный, ограничьте в комнате движущиеся предметы, которые заставляют его все время находиться в движении.

Читать так же:  Заборная сетка 2D и 3D

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button