Публикации

Главные достоинства и недостатки ламината

dfhdfhrРассмотрим это поподробнее. Конечно же внешне ламинат смотрится просто супер! Его почти невозможно отличить от натуральных материалов, таких как сосна, дуб, вишня и т.п. Так же он очень бывает похож на плитки, на мрамор. На сегодняшний день существует огромный выбор этого напольного покрытия. Но у этого напольного покрытия есть достоинства и недостатки.

Во- первых, если выбрать хороший ламинат, то он будет устойчив к большим нагрузкам, температуре, давлению. То есть по такому напольному покрытию, можно смело передвигать тяжелые предметы, как на колесиках, так и без. Царапин никаких не останется. Если у вас есть домашний питомец, то не пугайтесь, ламинату не страшны царапины и разного рода повреждения.

Еще, данное напольное покрытие обладает огнестойкостью.

Одним из главных достоинств ламината является его экологичность. Он не содержит и не выделяет никаких вредных веществ.

Так же стоит отметить, что ламинат достаточно прост в уходе. Все, что вам нужно, это протереть грязное место влажной тряпкой, и грязи, как не бывало.

Очень большой плюс, что ламинат просто и быстро монтируется.

Данной напольное покрытие обладает хорошим сроком службы. Он способен прослужит вам около 10 лет, при правильном уходе за ним.

Но к сожалению, и у такого напольного покрытия есть свои недостатки.

Во-первых ламинат боится воды. Если в стыки досок попадет вода, то высока вероятность, что ламинат начнет трескаться. Чтобы избежать этого, нужно ламинат обработать водозащитным средством.

Так же к недостаткам стоит отнести и цену ламината. Настоящий, прочный, качественный ламинат будет стоить примерно как паркет. Так что подумайте, нужен ли вам он?

Читать так же:  Оборудование для очистки воды

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button