Публикации

Вентиляция — на здоровье!

Особое внимание при строительстве собственного дома нужно уделить не только планировке и отделке, но и устройству вытяжных вентиляционных шахт по проекту, сделанному высококвалифицированными специалистами в данной отрасли строительства.

Естественная вентиляция в помещении обеспечивается за счет перемещения воздуха в здании естественным путем. Благодаря тому, что существует разное давление воздуха между вытяжными устройствами, установленными на крыше и помещением, также из-за разной температуры воздуха внутри помещения и снаружи, и происходит естественная вентиляция в доме. Немаловажным для образования естественной вентиляции является воздействие ветрового давления.

Для организации естественной вентиляции не нужно иметь дорогостоящего оборудования, для этого достаточно доступных строительных материалов, что является бесспорным преимуществом такой системы. Также плюсом данной вентиляции является и то, что во время ее работы Вам это ничего не будет стоить, так как система не потребляет энергию.

Но на эффективность работы естественной вентиляции влияют всевозможные факторы: материалы и конструкция стен, дверей, окон, высота здания, различия температуры воздуха снаружи и внутри помещения, а также такой природный фактор, как направление ветра. В осеннее и зимнее время такая система вентиляции достигает максимальной эффективности, из-за большого перепада температуры в помещение и снаружи. В то время как в летний период движение воздуха в помещении не ощущается.

Несмотря на то, что система естественной вентиляции кажется достаточно простой, ее проектирование является очень трудоемким и сложным процессом, требующим комплексного и индивидуального подхода.

Читать так же:  Орех - свойства и характеристики

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button