Публикации

Что надо знать о крыше

gbdbhdhb«Под крышей дома своего» — строки из известной песни, которую напевал Волк из мультфильма «Ну, погоди!». Эти строки означают, что под крышей собственного дома человек чувствует себя более спокойно. Однако, под этой самой крышей может быть очень и очень неуютно в том случае, если кладка сделана неправильно. Вечные протечки, быстрая деформация и просто неправильная укладка – вот к чему может привести пропуск одного из важных этапов в кладке крыши. Ковер под мягкую черепицу – это тот самый материал, который может позволить продлить службу черепицы, сделав крышу не только более прочной, но и долговечной.

Ковер под мягкую черепицу: обязателен или нет?

Как было сказано выше, ковер под мягкую черепицу способен продлить жизнь крыше, защищая самые хрупкие места от протечек. Тем не менее, это не единственная функция данного материала. Монтаж ковра под мягкую черепицу осуществляется для получения большего гидроизоляционного эффекта. То есть, вы получите не только «страховку» от протечек, но и защиту всех элементов кровли от повышенной влажности. Решение пропуска данного этапа может привести к тому, что новую кровлю придется заменять уже через несколько месяцев (в лучшем случае). Если же на требуемом участке кладки находятся углы менее 18 градусов и более 60, то в таком случае постилка ковка – единственный возможный вариант.

Итак, в случае, если вы решили использовать ковер под мягкую черепицу, то получаете ряд следующих преимуществ (свойств):

1. Устранение всех неровностей, что очень важно в местах расположения труб;

2. Если в кровле есть слабые места, расположенные к протечке или же быстрой поломке, то применение данного строительного материала позволит укрепить их, продлив жизнь;

Читать так же:  Чем герметики отличаются друг от друга

3. Зимой необходимо как можно больше тепла в доме, и в случае наличия в крыше какой-либо бреши, холодные дуновения зимнего ветра не остановят никакие средства отопления. Ковер же обеспечит отличную теплоизоляцию, позволив сохранить уютную и теплую «погоду в доме». Кроме того, никакие шумы с улицы теперь не достигнут вашего уха по той причине, что данный материал – отличный шумоизолятор.

Как выбрать технологию укладки, учитывая особенности вашей крыши?

Технологию укладки условно можно разделить на два: горизонтальная и вертикальная. В условиях пологих крыш можно использовать укладку ковров в горизонтальном направлении, а если скаты крутые, то единственным вариантом является настил по вертикальному направлению. Если же уклон имеет средние показатели, то можно просто застелить ковер в проблемных местах. Так же несмотря на то, что этот процесс считается легким, настоятельно рекомендуется обратиться к специалистам для исключения любых неполадок.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button