Стены

Фиброцементные фасадные панели

В настоящее время, для улучшения теплоизоляционных характеристик строения можно использовать довольно большое количество соответствующих материалов, одним из них является фиброцементные фасадные панели. На сайте http://ecofacad.ru/ московской компании «ЭкоФасад» можно приобрести такой теплоизоляционный материал, а также узнать подробности сотрудничества с профессиональными монтажниками.

Секрет фиброцементных фасадных панелей

Самая главная особенность фиброцементных фасадных панелей – это возможность использования такого теплоизоляционного материал одновременно и для утонения фасада, и для его оформления. Следует отметить, что невысокая стоимость фиброцементных панелей, а также несложная технология монтажа такого строительно-отделочного материала, делает такие фасадные панели весьма привлекательными. Конечно же. Не лишним будет сказать о том, что монтаж фиброцементных фасадных панелей можно производить:

  • В любое время года, даже зимой;
  • На любую поверхность, даже на неподготовленную;
  • На любую поверхность, даже на деревянную поверхность сэндвич-панели.

Имеет смысл внимательно изучить технические и эксплуатационные характеристики и качества фиброцементных фасадных панелей, если имеется необходимость в проведении реставрационных работ по восстановлению дома, бывшего в эксплуатации не один десяток лет. Сравнительно небольшая масса такого отделочного материала не даст особой дополнительной нагрузки на имеющийся фундамент дома, который не будет нуждаться в проведении работ, связанных с укреплением его конструкции.

Благодаря появлению современных производственных технологий, создатели такого строительно-отделочного материала, как фиброцементные фасадные панели, могут осуществлять имитацию кирпичной кладки или кладки камня, искусственного или натурального.

Безупречная экологическая составляющая и пожарная безопасность делают фиброцементные фасадные панели практически идеальным материалом, при помощи которого можно одновременно произвести и теплоизоляционные, и реставрационные, и отделочные работы без лишних физических усилий и неоправданных финансовых затрат.

Читать так же:  Облицовочный кирпич: краткий обзор видов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button