Публикации

Утеплитель пеноизол — преимущества и недостатки

Пеноизол часто вызывает противоречивую оценку. Поэтому рассмотрим подробнее его плюсы и минусы для того, чтобы составить более точное мнение об утеплителе. Начнем с того, что история пеноизола начинается в 30-х годах в Германии. Поэтому его можно назвать одним из старейших пенопластов.

Пеноизол отличается долговечностью. Он имеет очень широкую область применения, зачастую намного шире, чем у многих других пенопластов. Но при этом процесс изготовления данного пенопласта отличается сложностью и дороговизной. В Советское время позволить такую технологию могли исключительно военные, поэтому использовался пеноизол в военном строительстве. И только после 90-х годов материал смог получить вторую жизнь в строительстве гражданском.

Несмотря на то, что сейчас пеноизол производится для гражданского строительства, он не отличается дешевизной. Выбирать данный материал важно тщательно, так как дешевые предложения скорее всего являются подделкой. Отсюда и появляются негативные отзывы, которые заметно отличаются от отзывов высококачественного пеноизола.

Основные характеристики качественного материала – пожаробезопасность, долговечность, невысокая теплопроводность, отличная шумоизоляция, экологичность.

На сегодняшний день единственной компанией, которая предоставляет для своих клиентов полный пакет документов на пеноизол, является группа компаний Логрус. На сайте компании http://www.logrusnpp.ru/ предоставлены материалы испытаний оборудования и выпускаемого материала, где учтены все параметры технический условий.

Читать так же:  Брокерское программное обеспечение: зачем оно нужно?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button