Публикации

Строительство домов из клееного бруса

Строительство домов из клееного бруса также требует создания проекта. Для подготовки всей необходимой документации следуют обратиться к специалисту этого дела, а именно к архитектору, который поможет Вам  не только подобрать или создать подходящий эскизный проект, но и подробно расскажет обо всех тонкостях и этапах  проектирования дома из клееного бруса, которые условно можно разбить на несколько этапов.

1. Оценка стоимости работ.

2. Проект дома.

3. Проект стропильной конструкции и кровли.

4. Проект беседок и барбекю.

Чтобы создать архитектурный проект,  можно просмотреть много готовых каталогов и из массы решений скомбинировать и создать свой неповторимый проект. Среди типовых проектов есть из бруса 9х9 , из бревна 8х9 и др.

К каждому проекту у нас индивидуальный подход. Так это будет совершенно новый проект, нужно будет тщательно изучить все моменты будущего строительства. Конечно же, в этом помогут Вам наши профессионалы: архитекторы и проектировщики. Все они имеют большой  опыт работы в  сфере строительства из клееного бруса. У нас имеется лицензия на проекты и строительство домов из клееного бруса любого типа.

Сначала мы подберем для Вашей мечты эскиз, а затем создадим и весь проект, а также подготовим всю необходимую документацию.

Процесс просмотра вариантов эскизов одноэтажного дома в дореволюционном стиле очень трудный и сложный, требует терпения и усидчивости и у заказчика и у архитектора.

Творческие поиски эскизов и дизайна на бумаге и компьютере очень важны, так как исключают возможные ошибки при строительстве, которые исправлять потом  не дешевое занятие. Готовый архитектурный проект защищает заказчика от любых неожиданностей. По проекту можно рассчитать и стоимость материалов и работ, и примерный срок изготовления.

Читать так же:  Укладка паркетных досок. Важные замечания

Составление документации можно разбить на несколько этапов. На первом этапе определяется техническая характеристика сооружения и сроки реализации проекта.  Второй этап – написание самого проекта и всех его разделов.

Для начала работы обязательно нужен чертеж. На рабочем чертеже видно,  как будет  выглядеть «конструктор».  Для создания  стропильной конструкции и крыши требуется немало усилий. Это достаточно трудоемкий процесс. Ему следует уделить особое внимание, хотя некоторые отодвигают это занятие напоследок. Как только появляются стропильная система и крыша, Ваше строение, будь то коттедж или беседка, сразу приобретают ясные черты. Часто вопросы, связанные с кровлей, обсуждаются в последнюю очередь. Но все-таки следует принять во внимание, что крыша прослужит дольше, если будут проведены все подготовительные работы и в том числе необходим чертеж.

О строении беседок и барбекю задумываются после завершения строительства дома. Можно заранее подумать, о тех местах отдыха , где Вы будете  проводить время, чтобы беседки и барбекю были наиболее комфортными. Поэтому рекомендуем до начала  основного строительства сделать заодно и на них проект.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button