Строительство

Строительство дома: с чего начать

Любое строительство любого объекта начинается с поиска, выбора, покупки и оформления в особенность земельного участка, который на какое-то время должен превратиться в строительную площадку. Однако, прежде чем на нём закипят строительные работы, необходимо на участке произвести инженерно-геологические изыскания. Узнать, как заказать проведение таких изыскательных работ можно на сайте http://1igp.ru/geology/ московского ООО «ИнжГеоПат», опытные и квалифицированные профессионалы которого могут всесторонне и полномасштабно исследовать характеристики вашего приусадебного, садово-огородного или дачного участка, а также территории прилегающих к нему.

Для чего необходимы инженерно-геологические изыскания

В первую очередь следует заметить, что качественно и должным образом инженерно-геологические изыскания самостоятельно произвести невозможно, результаты таких исследований получаются в ходе лабораторного анализа, поэтому, привлечение профессионалов на этом этапе строительства обязательно.

Игнорировать проведение инженерно-геологических изысканий не рекомендуется, поскольку, благодаря проведению таких исследований можно не только понять характеристики и особенности грунта своего участка, но и определить глубину залегания грунтовых вод, что чрезвычайно важно и для закладки фундамента будущего дома, и для выбора места для монтажа канализационного септика, а также для копки колодца или бурения скважины. Кроме того, в ходе проведения инженерно-геологических изысканий можно уточнить уровень промерзания почвы, что также является чрезвычайно важным фактором, оказывающим влияние на выполнение дальнейших строительных работ.

С чего начинается строительство дома

В идеале, результаты полученные в ходе проведения инженерно-геологических изысканий ложатся в основу разработки и создания индивидуальной проектной документации или же становятся отправной точкой выбора типового проекта строительства будущего дома и всех его инженерных коммуникаций. Следующим этапом, всё ещё подготовительным к строительству, как вы уже успели понять, становиться выбора и покупка проектной документации.

Читать так же:  Сфера применения профнастила: от промышленных объектов до частных домов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button