Строительство

Стальные радиаторы отопления: особенности

В настоящее время, строительный рынок отопительных приборов и оборудования предлагает покупателям отличный выбор. Среди прочего, представленного в данном сегменте, особенно стоит отметить стальные радиаторы отопления, выгодно отличающиеся от своих конкурентов невысокой стоимостью и эстетически привлекательным внешним видом. Киевский Интернет-магазин «Climat.Kiev.ua» в своём каталоге имеет несколько моделей качественных и недорогих стальных радиаторов, которые может доставить в любой город и населённый пункт страны.

Стальной радиатор отопления: отличительные особенности

Не так давно, выбор радиаторов отопления у наших соотечественников был не ахти какой: чугунные батареи или чугунные батареи. Сегодня, специализированные магазины, типа «Климат Киев» имеют в своих Интернет-каталогах, скажем так, «традиционные» чугунные батареи, которые, надо сказать, стали слегка легче и немного красивее, не утратив при этом своих весьма привлекательных качеств. Однако, наряду с батареями из чугуна, современные покупатели могут приобрести радиаторы отопления, в производстве которых использовались:

  • Алюминий;
  • Сталь;
  • Алюминий и сталь.

Последний вариант, кстати, принято называть биметаллическими и являются они достойными конкурентами чугунным батареям и самыми дорогостоящими на рынке. Стальные радиаторы, как и алюминиевые относятся к среднему ценовому сегменту, и специалисты не рекомендуют использовать их в централизованных системах отопления, то есть в городских квартирах. Так что у горожан выбор батарей и сегодня остаётся ненамного богаче, чего не скажешь о владельцах частной недвижимости, которая отапливается при помощи системы, работающей в автономном режиме.

Стальные радиаторы: преимущества

Затевая покупку батарей для обустройства автономной отопительной системы смело можно рассматривать стальные радиаторы отопления, поскольку в них наблюдается идеальное сочетание сразу нескольких критериев, а именно- «цена/качество/долговечность/эстетика».

Читать так же:  Фундамент из блоков

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button