Проектирование

Сертификация товаров: добровольная и обязательная

В настоящее время, каждый из нас что-то да покупает, продукты питания, обувь и одежду, бытовые приборы и технику, строительные и отделочные материалы, а иногда пользуемся какими-то услугами, скажем, парикмахера, стоматолога, электрика и так далее. Все наши покупки имеют один общий момент, мы непременно смотрим и интересуемся, сертифицирован ли выбранный нами товар, продукт или услуга. Для покупателя, потребителя, заказчика или клиента сертификация продукции стала чем-то обязательным, на что мы непременно обращаем внимание и стараемся отдавать предпочтение именно той, что имеет сертификат.

Что такое сертификация продукции

Согласно действующему законодательству нашей страны, под названием Российская Федерации, весь предлагаемый товар должен проходить процесс специальной сертификации. Сегодня, сертифицированный продукт означает для нас продукт качественный, безвредный, полностью соответствующий нормам и требованиям. Самое интересное, среднестатистический покупатель может не знать каким именно нормам и требованиям должен соответствовать выбираемый им товар, но если он сертифицирован, то значит он достоин нашего выбора и покупки.

Сертификацией товаров, продуктов, работ и услуг занимаются специальный компании, которые по сути является центром сертификации во Владивостоке, обращаться к услугам этой компании могут все бизнесмены и предприниматели Восточной Сибири и Дальнего Востока, а также из любого другого российского региона.

Для чего нужна сертификация

Как вы уже поняли, сертификация в первую очередь необходима и производителю продукта, и его потенциальному потребителю, последнему — для уверенности, первому — для конкурентоспособности. Примечательно, что и у первого, и у второго есть выбор, последний может выбирать какой именно товар, имеющий сертификат качества ему выбрать, или же товар, не имеющий такого соответствия. Производитель товара, из категории необязательных к прохождению сертификации может выбирать, воспользоваться ли ему услугами профессионалов в сфере сертификации добровольно, или нет, хотя, данную дилемму мы уже, кажется разрешили в самом начале нашей статьи.

Читать так же:  Как можно сэкономить с заказом мастера?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button