Публикации

Ремонт квартиры в хрущёвке — рекомендации

Одним из вполне типовых проектов многих квартир являются знаменитые «Хрущевки». Их довольно много в каждом российском городе. Хозяева, что проживают в этих квартирах, во время планирования ремонта часто сталкиваются с проблемой сочетания комфорта и удобства. Не большая общая площадь, маленькая кухня, совсем невместительная ванная комната с низкими потолками — это все недостатки «Хрущевок». Однако все же даже в этой, казалось бы, совсем безвыходной ситуации имеются вполне перспективные решения. Если вы запланировали ремонт квартиры в хрущёвках, то стоит пригласить профессионального дизайнера, который сможет найти наиболее оптимальный выход из сложившейся проблемы. В данном случае часто необходимо выполнять современную и удобную перепланировку.

Имеются как минимум два выхода из данного положения в первом случае используется вполне распространенное решение – это создание большого пространства, с помощью сноса перегородок, а также объединение в одно пространство большой комнаты, прихожей и кухни. Как правило, двери в ванную и туалет переносятся на другую стену, а кухня с комнатой разделяются одной перегородкой с широкой аркой. В этом случае кухню отличает от комнаты напольное покрытие, что выгодно подчеркивает разделение на зоны. Благодаря разделению помещений на отдельные функциональные зоны можно визуально расширить пространство.

Если же вы по некоторым причинам не можете выполнять такие глобальные перемены, то для вас подойдет второй вариант — это визуальный. В этом случае узкие коридоры расширяются мс помощью зеркальных шкафов купе, а также светильников бра, которые направлены освещением вверх. Диагональные линии, которые имеются на обоях с напольными покрытиями, смогут визуально значительно увеличить пространство.

Читать так же:  Установка электрической розетки

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button