Публикации

Размещение мебели в виде латинской буквы L

jhvlhlОдним из оптимальных размещений как кухонной, так и комнатной мебели является размещение в виде латинской буквы L.

При таком способе размещения шкафы и предмеры обихода располагаются вдоль 2 стен. Такая планировка применима практически во всех помещениях, кроме помещений с множеством дверей и окон, или помещений с небольшой шириной. Такую планировку мебели в гостиной рекомендуется осуществлять для использования угла комнаты, и тем самым рационально использовать площадь помещения.

Планировка L-типа очень удобна для размещения кухонной мебели и бытовой техники. Традиционно, уголок в квартире является самым удобным и уютным помещением, в котором члены семьи не только обедают, но и общаются. Учитывая этот фактор желательно обустроить кухню наиболее рационально и уютно, экономя рабочее пространство помещения. Рекомендуется установить две столешницы прилегающие друг к другу в виде буквы L, что намного экономнее, чем одна столешница, вытянутая вдоль стены, которая займет достаточно большую часть рабочего пространства кухни.

Прежде чем приступить к размещению кухонной мебели типа L-планировки важно спланировать компактное размещение холодильника, плиты, двойной кухонной раковины и таким образом выделить максимальное пространство для эффективного размещения мебели.

Планировка в виде латинской буквы L насчитывает много разновидностей, и прежде чем выбрать какой-либо вариант желательно определиться с количеством кухонных шкафов и местом предназначенном для приема пищи. В случае, когда приготовление различных блюд является для владельца квартиры приоритетным занятием, и свежие продукты сразу же употребляются в пищу, то нет нужды обустраивать свою кухню слишком большим холодильником, рациональнее оборудовать кухню различными шкафами, предназначенными для бытовой техники и кухонных принадлежностей.

Читать так же:  Дизайн натяжного потолка

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button