Изоляция

Преимущества пенополистирольных плит: о теплоизоляции

Многие собственники городских квартир и владельцы загородных домов, пережив очередную зиму, понимают острую необходимость дополнительного утепления своих жилищ. Отличный материла для утепления можно подобрать и купить в каталоге строительного Интернет-магазина магазина «Zastroechka» (г. Днепр, Украина). Есть в здешнем каталоге отличный выбор пенополистирольных плит различной толщины, по оптимальным ценам и с возможность оформления оперативной доставки в любой город и населённый пункт страны Украины.

Весна – пора утеплять дом и квартиру

Пенополистирольные плиты пользуются в настоящее время особой популярностью, такой материал часто используют для утепления помещений со стороны фасада и интерьера. Отдают своё предпочтение пенополистирольным плитам как профессиональные строители, так и строители-любители, поскольку работать с ними весьма несложно, а технологию монтаж таких плит по силам освоить даже новичку в деле «домашнего мастерства». Профессионалы же используют пенополистирольные плиты в качестве утеплительного, то есть среднего слоя в производстве строительных сэндвич-панелей, как стеновых, так и кровельных, а также в процессе создания современных гаражных ворот и входных металлических дверей.

Преимущества пенополистирольных плит

Среди очевидных достоинств такого утеплительного материала кроме простой технологии монтажа можно отметить невысокую стоимость, которая доступна широкому кругу покупателей. Помимо того пенополистирол, является экологически чистым и полностью безопасным, даже в точки зрения возникновения и распространения пожара материалом. Благодаря своим преимуществам пенополистирольные плиты, как уже упоминалось выше, могут быть использованы в качестве утеплительного материала не только со стороны фасада, но и со стороны интерьера. Примечательно, что небольшой вес пенополистирольных плит не станет значительной дополнительной нагрузкой на любой даже успевший прослужить несколько лет фундамент дома, а также на несущие стеновые конструкции.

Читать так же:  Синтепон: отличный материал

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button