Полы

Преимущества и особенности тротуарной плитки

В настоящее время на рынке строительных материалов предлагается немало вариантов, оптимально подходящих для городских и общественных территорий, а также частных землевладений. Среди прочих предложений, особого внимания заслуживает современная тротуарная плитка. Предлагаемая на сайте http://teploblok78.ru/тротуарная-плитка/ отличается высоким уровнем качества, сравнительно невысокой ценой и достойным внимания выбором цветов, форм и размеров. С помощью тротуарной плитки можно обустроить целые площади и автомобильные парковки, пешеходные тротуары и тропинки в городских парках и скверах, а также дорожки на дачном, садово-огородном и приусадебном участках.

Тротуарная плитка: основные преимущества строительно-отделочного материала

Как показывает практика, при соблюдении всех требований технологий мощения тротуарная плитка может прослужить чрезвычайно продолжительное количество времени. Срок эксплуатации качественной тротуарной плитки не ограничивается 10-20 или 40 годами, такие дорожки могут служить веками, благо ремонтировать их очень-очень просто. Тротуарная плитка, которая сегодня украшает улицы многих европейских городов, пролежала там несколько веков, и не утратила своих технических и эксплуатационных характеристик.

Очевидно, что основным достоинством использования тротуарной плитки является долговечность и надёжность такого строительно-отделочного материала. Сей факт можно смело считать самым настоящим преимуществом тротуарной плитки перед асфальтированным и даже железобетонным покрытием. Однако, справедливости ради стоит заметить, что тротуарная плитка, в отличие от классического асфальта является ещё и экологически безопасным строительно-отделочным материалом, который не плавится на солнышке, не портиться под снегом и не трескается от мороза.

Если принять во внимание сравнительно невысокую стоимость тротуарной плитки и разнообразие её цветовых решений и геометрических форм, то можно смело утверждать, что такой строительно-отделочный материал является практически идеальным для решения многих задач, связанных с обустройством ландшафта.

Читать так же:  Чем приклеить порожек к плитке

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button