Публикации

Практические советы о выборе мебели

gdnbdgndНовая мебель, как и новый автомобиль, временный предмет гордости его владельца. Через некоторое время все окружающие привыкают к ней и относятся, как к устоявшемуся элементу декора в интерьере. Предмет гордости превращается в повседневную вещь.

Поэтому, при выборе мягкой мебели, главным моментом будет распознание целей, исходя из которых, хозяева выбирают тот или иной предмет мебели. Цели бывают разные, а аспект решения вопросов один. Важным этапом будет выбор мебели, а потом интерьера, поскольку именно она максимально приближена к нашим органам чувств. Интерьер должен выступать лишь фоном, а не главным аспектом.

Мебель имеет ценное влияние на человека, поэтому следует позаботиться о ее правильном выборе. Можно полазить в интернет магазинах, где представлен большой выбор мягкой мебели. Диваны и кресла в каталоге интернет магазина подобрать будет проще, чем бродить то множеству мебельных магазинов города. Когда мягкая мебель выбрана, можно задуматься и об общем интерьере. Если же пытаться «втиснуть» мебель в рамки уже сложившегося интерьера, то получится всего лишь компромиссный выбор, а не хороший или отличный.

Мебель подчиняет пространство. Функциональность выходит на второй план, после выбора относительно стиля. Но если речь идет о мебели, которая может быть только функциональной, например, шкаф-купе или гардеробная, то ее лучше запланировать несколько иначе. Лучше сделать мебель на заказ, но при планировке следует учитывать «реальность» воплощения идеи в жизнь, возможным ли будет сделать все, что вы хотели.

Очень часто, планируя шкаф-купе или кухню, допускается ряд ошибок, которые может увидеть только опытный мебельщик. Некоторые полочки располагаются в недоступных местах или вовсе закрываются при открытии другой дверцы или ящика. К некоторым полкам не в силах добраться, не встав на четвереньки, или без лестницы. Поэтому, при проектировании мебели на заказ, предпочтительным вариантом будет обратиться к профессионалу.

Читать так же:  Почему мебель из массива лучше другой

Лучше нанять опытного дизайнера и потребовать от него личного контроля над производством и сборкой мебели. Это обойдется дороже, но вы будете уверены в качестве мебели.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button