Публикации

Подбираем мебель и акцесуары для комнаты

Уютная маленькая комнатаСоздать уютный и красивый и интерьер в маленькой комнате довольно сложно, но это не значит, что ее нельзя украсить и придать ей модный и стильный вид.

Вам понадобится

Настольные и настенные осветительные приборы, трансформирующаяся porada мебель, стеллажи и комоды, ширмы, шторы, зеркала, картина.

Освободите комнату. По возможности избавьтесь от старой мебели и тех вещей, которые не подойдут к новому интерьеру. Она может стать по-настоящему уютной, если каждый предмет интерьера будет использоваться исключительно по назначению.

Определитесь со стилем помещения. Выбирайте его в соответствии с темпераментом хозяев комнаты. Используйте только то, что их больше всего устраивает, а не старайтесь следовать веяниям моды.

Подберите трансформирующуюся мебель. Вместо массивных предметов интерьера используйте мобильные стеллажи и комоды Cattelan Italia. Можно также установить стеллажную систему на всю высоту помещения.

Используйте ширмы. Если на ширмы нашить карманы-контейнеры для некрупных вещей, то они придадут уют и добавят «изюминку» в общий стиль вашей комнаты.

Обратите внимание на такой элемент дизайна, как цвет. Расцветка стен, мебели и деталей интерьера не должна раздражать хозяев комнаты, они не должны быть кричащими, такой цвет как красны не должен приобладать в комнате, лучше выбирать спокойные цвета. Мебель выбирайте однотонную, сочетающуюся с обоями и напольным покрытием.

Создайте особый уют при помощи штор. Для маленькой комнаты их не стоит выбирать слишком крупные. Остановите свой выбор на шторах из шелка или парчи с ненавязчивым рисунком. Имейте в виду, что рисунок или фон ткани должен сочетаться с окраской стен, мебели и покрывал. Это не значит, что они должны быть одного цвета, т.к. в таком случае все будет сливаться. Если обои или диванное покрывало имеют рисунок, то шторы лучше приобрести однотонные без рисунков.

Читать так же:  Фасадная штукатурка, как вид отделки фасада

Приобретите настольные и настенные осветительные приборы. Разместите их по периметру помещения, чтобы освещение визуально расширяло комнату. Так же зрительно расширят помещение зеркала и при правельном их размещении они помогут усилить цвета, а отражающийся от их поверхности свет создаст иллюзию большого пространства.

Повесьте на стену большую картину. Лучше, если она будет достаточно длинной, т.к. такой элемент декора будет способствовать зрительному увеличению комнаты и создавать уюти тепло в этой комнате.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button