Публикации

Планируем грандиозный ремонт

большой ремонтКак это ни парадоксально, но новый ремонт начинается отнюдь не с разрушения старого. Первым шагом в ремонте помещения должно стать составление плана действий, дизайна помещения, который потребуется воплотить в жизнь. Дизайн можно разработать как самостоятельно, так и при помощи специалистов, которые смогут дать наглядное представление о новом дизайне при помощи компьютерных программ. Если есть желание, можно и воплощение этого проекта доверить тем же самым специалистам.

Вторым шагом, после составления проекта, необходимо провести точный расчет всех материалов и работ, необходимых для проведения ремонта. Это позволит правильно оценить сроки и стоимость работ, еще до начала работ. Ремонт нескольких помещений, как правило, объединяется в одну процедуру, и многие часто стремятся охватить при этом как можно больше площади. Однако это не всегда бывает удобно, особенно если в одном из них требуется проживать или работать.

Прочитав все о ремонте квартир мы понимаем что качественный ремонт помещения начинается со стен. Их формирование напрямую зависит от вида потолков, которые будут в этом помещении. Сначала проводится облицовка стен, и прокладываются коммуникации. Потом производится монтаж потолка. Сейчас в пространстве между потолком и перекрытием очень часто прокладывают электропроводку, которая обеспечивает освещение помещения. Одновременно с монтажом потолка устанавливается и осветительная арматура. Последним этапом ремонта идет формирование пола. Перед этим необходимо провести полную уборку помещения. Укладку пола (особенно линолеума) необходимо обязательно проводить в чистом помещении.

При ремонте в нескольких помещениях одновременно формирование полов выполняется для каждого помещения отдельно. Что объясняется даже тем, что вести ремонт пола сразу во всех помещениях довольно затруднительно. В последнем этапе ремонта, согласно проекту, выполняется установка мелкой декоративной отделки, укладка напольного покрытия, расстановку мебели и бытовой техники

Читать так же:  Обновляем фасад дома

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button