Публикации

Пеллетные котлы — это удобно

Пеллетные котлы обладают высокой надежностью и удобны в эксплуатации. Их с успехом используют для отопления частных домов.

Биомасса для пеллетных котлов сокращает использование невосполнимых источников энергии и снижает количество вредных выбросов в воздух. Древесные гранулы, как и любая другая биомасса, значительно экономят расходы на отопление. Так что пеллетные котлы представляют из себя альтернативную систему для отопления, которая использует древесные отходы в качестве топлива.

Пеллетные котлы это удобно! Они имеют очень высокую тепловую энергию, что немаловажно для зданий с более чем одной комнатой. Комбинированные котлы различной мощности могут устанавливаться для отопления в жилые и нежилые помещения, а также могут использоваться в промышленных целях, например, для работы сушильных камер. Они могут работать в разных комбинациях на дровах и их отходах (щепках, опилках, стружке), газу, дизтопливе.

В комплект к котлу предоставляется бункер с ворошителем, который используется от «слеживания» топлива. Влажность для твердого топлива не должна быть более 25%.

В котельном оборудовании для топлива пеллетных котлов используют гранулированную или измельченную биомассу, это может быть торф, древесина, солома, отходы маслобоен, полова, кусковая древесина.

Конструкция теплообменника сделана из толстой стали. Топочная камера особой конструкции гарантирует полное сжигание топлива, даже низкосортного. У этих котлов очень высокий КПД, около 90%. Современные пеллетные котлы выполнены с такой конструкцией, что уменьшается риск перенагрева котла.

Читать так же:  Стеклопакеты. Стиль и качество в каждом доме

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button