Публикации

О дизайне в детской

Детская комната – это особое место в квартире, поэтому дизайн интерьера тоже должен быть особым. Прежде всего, нужно понимать, что это территория ребенка и поэтому нужно считаться с его вкусами и желаниями. Даже если вы считаете, что темная мебель лучше, спросите маленького хозяина или хозяйку, а вдруг ваши вкусы не совпадают.

Прежде всего, комната малыша должна быть светлой и яркой, старайтесь, чтобы переплетались только светлые цвета, они создают хорошее настроение у ребенка, едва он только просыпается. Если нужно, то поменяйте и обои, предпочтительней использовать оттенки солнца. Например, цвет лимона придаст комнате не только визуально больше света, но и саму комнату увеличит.

Мебель нужно также подбирать мягких тонов, например, светлая ольха в сочетании со светлыми обоями придаст интерьеру уюта и добавит комфорта. При выборе мебели не нужно забывать, что со временем малыш вырастет и у него появятся многочисленные хобби, как у многих подростков. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы ему было куда разместить любимые диски, куда поставить центр или где хранить постельное. Кстати, каждый родитель знает, как сложно заставить ребенка убирать постель.

Но если у него будет тумба специально для постели, то заставлять его уже не потребуется. Кроме того, планируя интерьер, нужно учесть и то, что должно остаться место для детских игр, ведь к ребенку будут приходить и друзья. Стол, за которым ему предстоит делать уроки, должен быть у окна, а для вечерних занятий можно установить дневное освещение.

Если это комната для двоих детей, то интерьер должен отвечать требованиям обоих. Должно быть место и для коллекции самолетов, и для кукольного чаепития. Также все дети обожают всякие лазания, поэтому возле свободной стены можно установить детскую лесенку. Если места хватает, то можно еще и кольца для гимнастов вмонтировать, ваше чадо с удовольствием на них будем кувыркаться и подтягиваться, что будет положительно для его развития.

Читать так же:  Выбираем унитаз

Что касается выбора пола для детской комнаты, то тут идеален паркет, во-первых, он теплый, а во-вторых, выдержит все проделки детей. К тому же он хорошо отмоется, если вдруг краски окажутся на полу.

С одной стороны, дизайн комнаты ребенка — хлопотный процесс, но с другой — очень увлекательный. Ведь здесь можно дать волю своим задумкам и фантазии ребенка.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button