Публикации

Особенности скрытой разводки сантехнических труб

gfnfgnСкрытая разводка – эффективный способ сделать трубы менее заметными. При этом установка и ремонт инженерных коммуникаций должна предшествовать отделочным работам.

Как правило, начинают разводку с монтажа или замены труб. После этого переходят к выравниванию стен, пола и потолка. Затем осуществляется монтаж электропроводки, вслед за этим устанавливают сантехническое оборудование. Укладку паркета и плитки выполняется только после того, как будут выполнены все вышеперечисленные работы.

У тех труб, которые вы намерены скрыть в стене, не должно быть резьбовых соединений. Материал, из которого изготовлены данные трубы, должен соответствовать самым строгим требованиям качества: в частности, он не должен подвергаться коррозии.

Вообще, чем выше износостойкость труб, тем лучше. Потому что в противном случае вы будете вынуждены из-за каждой неполадки вскрывать стены, пол и пр.

В этом отношении оптимальным выбором следует признать пропиленовые трубы. Стыки отдельных фрагментов должны быть спаяны между собой. А вот от металлопластиковых конструкций с соединениями зажимного типа лучше отказаться. Как показывает практика, в условиях скрытой разводки они не отличаются надежностью и износостойкостью.

Читать так же:  Специальные инструменты

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button