Публикации

Обзор распашной и раздвижной системы Provedal

При остеклении лоджий и балконов все чаще используются проверенные материалы и новые системы установки. Одной из таких стала уникальная в своем роде технология Provedal. Именно эта система разрабатывалась с учетом индивидуальных особенностей и эксплуатации современных видов остекления, размеров помещений и наличия свободного пространства. Что это за система? Как она работает? И в чем заключается?

Пара слов о самой системе Provedal

«Проведал» представляет собой уникальную итальянскую технологию, появившуюся на отечественном рынке остекления около 15 лет тому назад. Она основана на использовании установке алюминиевой раздвижной системы профилей. Данный метод, как правило, применяется при холодном остеклении лоджий и балконов, летних беседок, террас.

Какие виды конструкции бывают?

Конструкции Provedal классифицируются по способу и типу открывания. Они могут быть двух видов:

• Распашными.
• Раздвижными.

Распашные системы P400 действуют по классической схеме: «открыть и закрыть». Створки таких конструкций обычно крепятся при помощи специальных петель к самой раме. Они открываются внутрь квартиры или любого другого помещения, сооружения, а затем закрываются в противоположном направлении. Зафиксировать такие окна можно благодаря небольшой поворотной ручке.

Раздвижные же системы Provedal С640 работают за счет особых маленьких роллеров или роликов. С их помощью окна не распахиваются, а плавно отъезжают в сторону рамы.

Какую систему лучше выбрать?

Принцип выбора той или иной системы окон будет зависеть от особенностей и габаритов помещения, нуждающегося в остеклении. К примеру, распашная конструкция больше подойдет для больших лоджий, веранд и беседок. Раздвижная же технология сэкономит свободное пространство для небольших балконов и помещений.

Преимущества итальянских систем?

Растущая популярность итальянской технологии Provedal связана со следующими положительными моментами:

Читать так же:  Роль архитектурного проектирования в строительстве

• Небольшим весом самой конструкции.
• Простотой монтажа без предварительной строительной подготовки.
• Длительностью срока эксплуатации.
• Возможностью установки на любую поверхность и ограждение (легко монтируется даже на перила).
• Возможностью выбирать между двумя системами (раздвижного и распашного вида).

Благодаря использованию технологии Provedal ваш балкон или лоджия не только станут более красивыми и эстетичными, но и приобретут полноценную защиту от пыли, повышенной влаги и лишнего шума.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button