Публикации

Не просто дверь, а произведение искусства

xdhxdghМногие люди мечтают о том, чтобы их межкомнатные или входные двери были не только надежными и крепкими, но еще и красивыми.

Мы живем в современном мире, где мечты сбываются и сделать это, не представляет особых трудностей. На сегодняшний день существуют фирмы, где производятся очень красивые двери, которые можно описать как произведение искусства.

Самый легкий способ – это пойти туда и совместно с дизайнером, работающим в этой фирме, разработать макет вашей собственной двери. Также можно придумать дизайн двери самому, но для этого нужно будет подключить вашу фантазию. Для дизайнерского оформления металлической, входной двери, используют обычно фурнитуру. Здесь в качестве украшений идут: дверные ручки, глазок, номер квартиры, который может быть изготовлен в разнообразном стиле. Многие предпочитают изготавливать дверные молоточки, но будет лучше смотреться, если они будут выполнены в одном стиле с ручкой. Кроме этого, сейчас очень модно украшать не только дверь, но и ведущую к ней облицовочную стену или лестницу, а может даже и пол. Одним из таких отделочных материалов, является – керамогранит, обладающий высокими техническими характеристиками, имеющий разнообразную текстуру и цветовую палитру. Для дизайнерского оформления межкомнатных дверей существует прием, под названием остекление. С помощью этого приема можно сделать витраж из разноцветных стекляшек, который будет очень красиво смотреться, можно придумать необычную форму стекла и дверь сразу преобразится.

Очень красиво смотрится дверь, украшенная зеркалом или разнообразно-нарезанными кусочками зеркала, приклеенными в беспорядочном порядке. Можно украсить какой-нибудь необычной росписью. Таким способом можно скрыть недостатки старой двери, если жалко выкидывать. Красота ваших дверей зависит только от вас, от вашего вкуса и от ваших дизайнерских способностей. Используя различные элементы, дверь станет эксклюзивной.

Читать так же:  Прокладка водопровода в частном доме. Выбор труб и автоматики.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button