Публикации

Некоторые вещи на кухне лишние

Кухня в итальянском стилеМы живем в мире, который дает нам свободу для творческой (и не только) фантазии. Очень часто мы отходим от классических, годами проверенных правил и привносим в нашу жизнь что-то иное.

Пытаясь привнести в дом уют и комфорт, мы очень часто забываем о том, что от некоторых вещей в этом процессе надо избавляться, а не поддаваться всем нам известной привычке Плюшкина и собирать огромное количество вещей, которые только загромождают пространство, а пользуемся мы ими пару раз в год. Давайте посмотрим на окружающие нас предметы, на кухне…

Трудно будет увидеть кухню, в которой нет обеденного стола, различных шкафчиков, в которые мы складываем посуду, кухонной техники, на которой мы готовим изысканные блюда для всей семьи и другие кухонные принадлежности. Однако давайте посмотрим внимательнее, помимо бытовой техники и необходимых вещей мы найдем там очень много тех вещей, которым мягко говоря там не место.

Как обычно, у каждой хозяйки на кухне есть огромное множество посуды, различных баночек, формочек, которыми она даже при необходимости забывает пользоваться и они стоят там и покрываются пылью долгие годы. Вы и сами можете посмотреть в свой шкаф и попытаться вспомнить, когда в последний раз вы пользовались вон той кастрюлей в самом дальнем углу, а загляните наверх, когда в последний раз использовалась баночка с надписью, предположим, «Белый перец» или «Приправа к салу» и так далее. На самом деле они нам на кухне не нужны, и можно их убрать, скажем, в кладовку или на балкон, ведь квартиры у нас не в 3 этажа, чтобы нам приходилось затрачивать много времени, чтобы дойти до кладовой или балкона.

Читать так же:  Гостиная комната

Бывает так, что решаясь купить итальянские кухни на заказ, которые кстати стоят довольно прилично, мы заставляем их самыми ненужными вещами, которые красоты ей никак не добавляют. Поэтому запомните, шикарные итальянские классические стулья не будут гармонировать со старыми кастрюлями «для варенья» или, стиральной машинкой, которую многие любят ставить именно на кухне. Сохраните гармонию в вашем интерьере и не нужно портить его тем, что может ждать своего звездного часа, в каких ни будь укромных уголках.

Если вы так уж сильно переживаете за то, что у вас останется очень много свободного места, то обратите внимание на, то какие шикарные вазы или светильники есть в магазинах, которые идеально впишутся в итальянский стиль и придадут элегантности вашей кухонной гарнитуре.

И помните, что во всем должен быть эстетический минимализм, потому, что куча ненужных вещей не подчеркнут вашего вкуса и не создадут требуемого комфорта, а вот на свободной и просторной кухне, вы будете чувствовать себя превосходно.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button