Проектирование

Металлический стеллаж: особенности выбора

Если театр начинается с вешалки, то любой склад – со стеллажа, стеллажей сегодня на рынке предлагается много и разных. Более того, при желании или необходимости, вот тут можно заказать изготовление уникального стеллажа, идеально подходящего под особенности геометрии и размеров складского помещения или кладовой городской квартиры.

Как выбрать стеллаж

Купить стеллажи сегодня действительно очень просто, сделать это можно, скажем в московском ООО «НПО ДиОД», в каталоге которого представлен достойный внимания выбор металлических стеллажей для склада «Москвичка». Отличает складское оборудование этого производителя, полное соответствие действующим ГОСТам, высококачественная сборка и продолжительный срок службы, а также стоимость доставка до двери покупателя/заказчика, включённая в стоимость сборно-разборной продукции.

Поскольку теперь вы точно знаете где купить металлический стеллаж в Москве, остаётся только понять, как выбрать такое складское или, если хотите, кладовое, гаражное, подвальное или балконное оборудование.

В первую очередь следует заметить, что стеллаж, это конструкция, в нашем случае, созданная из металла и состоящая из опорных стоек, кронштейнов и мощных полок. В разобранном виде, при хранении такой стеллаж не занимает много места, в сборном — обеспечивает порядок и максимальное удобство работы сотрудника склада, или максимально эффективное размещение, например, продуктовых припасов на зиму, или запасных частей владельца автомобиля, или инструмента домашнего мастера.

Выбираем металлический стеллаж

Производители металлических стеллажей предлагают широкий ассортимент своей продукции, которую можно в первую очередь можно поделить на два основных вида, на стационарные и мобильные конструкции. Складские стеллажи делятся на паллетные и консольные, на пристенные, островные и угловые.

Выбирая стеллаж необходимо принимать во внимание размеры и геометрию складского помещения, высоту потолков, расположение входных дверей, максимальный вес груза, способы его упаковки и требования к хранению.

Читать так же:  Как можно сэкономить с заказом мастера?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button