Дизайн

Межкомнатные раздвижные двери: отличное решение для стильного интерьера

Сегодня межкомнатные двери раздвижного типа составляют достойную конкуренцию межкомнатным дверным конструкциям, можно сказать традиционного», то есть распашного типа. Секрет растущей популярности таких дверей в современном внешнем виде, в более высоком уровне практичности, а также в продолжительном сроке эксплуатации. Сегодня можно, при желании, создать такую конструкцию совершенно самостоятельно, благо в продаже можно найти всё необходимое для этого, и ролики для раздвижных дверей, и направляющие, и так далее. В поисках подобной дверной фурнитуры можно заглянуть в каталог Интернет-магазина «ZamkiTut.ru», где представлено более 20 тысяч наименований замочно-скобяной продукции, производства ведущих заводов нашей страны, а также Италии, Испании, Германии, Турции и Китая.

Достоинства межкомнатных дверей-купе

Следует заметить, что преимуществ у межкомнатных дверей раздвижного типа перед распашными дверными конструкциями предостаточно, и более современный внешний вид, не единственное их достоинство. В частности, смело можно утверждать, что раздвижные межкомнатные двери в значительной степени экономят свободное пространство любого помещения. Рассматривая варианты монтажа дверей раздвижного типа можно отдать предпочтение предусматривающему установку механизма управления внутри межкомнатной стены. К очевидным достоинствам таких дверей можно отнести и возможность их монтажа в дверной проём любого размера, причём даже в этом случае дверное полотно, или полотна не будут занимать практически никакого свободного места.

Как выбрать межкомнатные раздвижные двери

Как и «традиционные» распашные межкомнатные дверные конструкции могут быть выполненными из самых разнообразных строительных материалов, начиная от массива благородной натуральной древесины, и заканчивая безопасным и оригинальным, матированным или цветным стеклом. Выбирая материал таких дверных конструкций, в первую очередь необходимо принимать во внимание требования стиля, в котором оформляется интерьер, а также свои собственные эстетические предпочтения и финансовые возможности.

Читать так же:  Жильё класса элит, премиум, комфорт, эконом: в чём отличие

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button