Дизайн

Люстра в спальню: тонкости выбора

Несмотря на то, что спальня является местом для сна, искусственный свет в ней должен быть непременно, более того, в этой комнате должны быть и напольные, и настенные, и настольные, и потолочные светильники. Дизайн всех этих осветительных приборов должен, как минимум, гармонировать между собой, а как максимум, быть единым. Поскольку люстры в спальню выбрать сложение торшеров, бра и ламп, разобрать в этом вопросе нужно отдельно.

Как выбрать потолочную люстру для спальни

Прежде, чем отправляться за покупками, необходимо оценить размеры и геометрию своей комнаты для сна, это очень важно, поскольку полученные параметры напрямую будут влиять на выбор потолочной люстры. Как правило, спальные комнаты своими размерами невелики, поэтому и люстра не должна быть особенно крупной. Кроме того, имеет значение и высота потолков, она в среднем составляет 2,5-2,7 метров, это говорит о том, что свисающие модели потолочных люстр будут на самым лучшим вариантом, поэтому стоит присматриваться к имеющим подпотолочное крепление.

Что же касается материала, из которого может быть выполнен плафон или плафоны потолочной люстры для спальной комнаты, то здесь смело можно полагаться на собственные эстетические предпочтения. В таком критерии выбора производители предлагают потенциальным покупателям своей продукции полную свободу, в продаже сегодня можно найти и хрустальные, и стеклянные, и пластиковые, и деревянные и даже металлические потолочные люстры. Дабы упростить муки выбора покупателя, профессиональные дизайнеры интерьеров рекомендуют отталкиваться от выбранного стиля для спальни.

Поскольку всем нам посчастливилось жить в век «высоких» технологий, которые, разумеется не обошли стороной осветительные приборы, можно обратить внимание на «умные» потолочные люстры, яркостью света в которых, а также особенностью его рассеивания можно управлять, не вставая с постели, при помощи смартфона или дистанционного пульта. Кроме того, можно запрограммировать включение света потолочной люстры в своей спальни по утрам, и выключение его по вечерам, после того, как вы уже заснёте.

Читать так же:  Лучшие интерьеры в стиле декаданс: сочетание роскоши и уюта

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button