Дизайн

Керамическая плитка: секрет популярности

Вы никогда не задумывались, почему керамическая плитка, появившаяся чрезвычайно давно до сих пор остаётся одним из самых популярных отделочных материалов. Примечательно, что за всё время существования такого материала технология производства, как и компоненты исходного сырья, используемого для создания керамической плитки, практически не изменились. В настоящее время, производством такого отделочного материала занимаются практически все развитые страны, а в Интернет-каталоге можно выбрать коллекционную керамическую плитку бренда «Kerama-Marazzi» российского производства, ничуть не уступающую своими качественными характеристиками зарубежным аналогам.

Почему стоит отдавать предпочтение керамической плитке

Сегодня, можно сказать, что не существует более подходящего, чем керамическая плитка отделочного материала для обустройства и оформления комнат и помещений с повышенным уровнем влажности. Именно такой уровень влажности наблюдается, как правило, в ванной комнате каждой городской квартиры и загородного коттеджа, даже с эффективно работающей вентиляционной системой данного помещения.

Действительно, керамическая плитка страдает от влаги гораздо меньше, чем, скажем обои, превосходит она по своих эксплуатационным и эстетическим характеристикам и интерьерную краску, и стеновые панели, созданные из пластика или из натуральной древесины. Возможно, достойным конкурентом керамической плитки можно считать плитку, созданную из керамогранитного, декоративного камня. Однако, керамогранитная плитка стоит значительно дороже плитки керамической, а те эксплуатационные качества, что имеются у керамогранита, для ванной комнаты являются явно чрезмерными.

Керамическая плитка: о современных технологиях

Справедливости ради стоит признать, что имеется у керамогранитной плитки один ярко выраженный недостаток, а именно, холодность её поверхности. Но, необходимо добавить, что сегодня существует современная система отопления «тёплый пол», монтаж которой позволяет полностью исключить такой недостаток керамической плитки из списка актуальных.

Читать так же:  Светодиодное освещение — потрясающая энергоэффективность

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button