Публикации

Как устроить перегородку из стеклоблоков

dfbdfbdПерегородки из стеклоблоков можно возводить двумя способами. Один из них позволяет применить каркасную схему. Другой это устройство перегородки при помощи кладки на растворе. Рассмотрим более подробно этот способ. Первым этапом будет подготовка места под перегородку, приобретение самих стеклоблоков и наличие инструмента. Затем необходимо приготовить кладочный раствор. Для этого смешаем следующие компоненты: цемент, мытый песок, и воду в такой пропорции 1 часть цемента + 3 части песка + 1 часть воды. Для улучшения пластичности можно добавить клей ПВА (10 грамм на 2.5 литра). Можно приобрести уже готовый раствор. Он продается готовым к употреблению в мешках по 25 кг.Остается только развести его водой.

После того как подготовлено основание, на него укладываем два оцинкованных прутка арматуры и равномерно раскладываем раствор под первый ряд блоков и укладываем стеклоблоки.

Горизонтальность проверяем с помощью уровня. Для того чтобы все швы были ровными в них устанавливаем крестики. Для создания прочности перегородки в горизонтальные и вертикальные швы вставляем арматурные стержни. Диаметр из может быть от 4 до 6 мм. Они должны быть полностью покрыты раствором и не видны глазу.

При попадании раствора на блоки необходимо сразу удалить его, не допуская его схватывания. В противном случае вы рискуете поцарапать стеклоблоки удаляя раствор. Кроме того необходимо помнить что за один раз можно выкладывать не более трех рядов.

После того как перегородка будет выложена надо дать ей постоять не менее 7 – 10 дней. Это как раз тот срок в течении которого раствор схватится и перегородка станет более прочной.

После этого остается затереть швы специальной затиркой, которая еще называется фугой, цвет ее должен быть аналогичен цвету блоков. После этого остается только помыть перегородку.

Читать так же:  Свидина или дерен красный

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button